Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Такое выражение встречаю впервые. Выяснилось, это строки известного стихотворения 60-хх. Почему здесь добро ассоциируется с кулаками?

Вероятно, автор полагает, что праведные поступки следует защищать. Истинное добро противостоит злу, превалирует над ним. Помните школьные времена? Учителя боролись с нашими недостатками, старались помочь трудным подросткам встать на правильный путь, быть честными и добрыми людьми. Каждый вкладывает в это понятие своё: добро для одного не всегда является тем же самым для других. Наши школьные наставники со всей страстью пытались сделать из избалованных детей осознанных и думающих не только о себе людей. Для таких целей все средства хороши.

Следовательно, смысл строк о добре «с кулаками» заключается в том, чтобы мы отстаивали дорогие для себя действия и поступки, не плыли по течению, а жгли свои и других людей сердца. Поэтому даже самые благие намерения необходимо защищать от посягательств. В противном случае от добра может не остаться и следа. Отстаивание идеалов - наивысшее проявление доброты по отношению к себе, родным и окружающим. За это нужно идти, как говорится, и в огонь, и в воду.

Автор: racoonlover1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2019 10:35
Мотать страницу вверх