Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Нет,наверное,на нашей планете человека,полностью довольного своей жизнью. Человек рождается, учится, работает, развлекается, ест, спит, да и много еще чего делает, не правда ли? И, иногда, наши ожидания от всех этих действий не оправдываются. Например, купили прекрасную квартиру, но соседи за стенкой воюют. Или захотели свежей рыбки, купили в магазине,а дома обнаружили нехороший запашок от "свежайшего сома".

Что нам первое приходит на ум? Жаловаться!!! Но! Куда и как правильно это сделать,многие из нас ,к сожалению, не знают.

Жалобы лучше всего писать собственноручно, в двух экземплярах, один из которых, с подписью принявшего жалобу и с датой , когда это сделано, Вы оставите у себя. Жаловаться можно сначала в ту организацию, где,по Вашему мнению, Вас не поняли,обидели,недодали, пролили,нахамили и тому подобное. Потом, если ответ на жалобу Вас не устроил,можно подать жалобу в вышестоящую инстанцию с копией ответа на первую Вашу жалобу. И так идти все вверх и вверх, пока не добьетесь своего.

Некоторые, наоборот,начинают с самого верха, но всегда их жалоба "уходит" туда,где источник зла начался.

В жалобе обязательно надо начать описание с самого факта беззакония или несправедливости. Пишите четко, ясно, с датами и цифрами, только по-существу,без перехода на личности. Прикладывайте все чеки, расписки,номера телефонов, ФИО, должности и так далее. А в заголовке самой жалобы не забудьте указать свой адрес и телефон для связи.

Сейчас очень распространено писать жалобы в интернет - приемные. Там дело с написанием обстоит еще проще, вписывайте свои данные в окошечки,предлагаемые формой, и прикрепляйте файлы с доказательствами(чеки, расписки и прочие бумаги).

Вот, вроде, и вся нехитрая технология в написании жалоб. Да, жалоба,как правило, рассматривается в течении 30 календарных дней по закону, но ответ приходит и раньше.

Удачных всем приобретений и спокойной,без жалоб,жизни!

Автор: Eleonorik3

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.08.2019 07:17
Мотать страницу вверх