Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

В любой культуре слово «мама» является сакральным и несет насыщенную эмоциональную нагрузку. При этом все позитивные эмоции, которыми наделяет человечество идеальную маму, можно объединить одним словом – любовь. А если все же попытаться исследовать глубинную суть этого понятия и ответить с рациональной точки зрения: «Какой должна быть мама?».

Что такое любовь, природа понимает по-своему и однозначно. Если мы понаблюдаем за выводком, например, лисят, то становится понятной главная цель мамы-лисы: обеспечить максимальные защиту и приспособленность к окружающей среде своих детенышей. Только при соблюдении этих условий они смогут выжить и в дальнейшем оставить свои гены в этом мире. Подобное определение любви дает и психоаналитик, философ, Эрих Фромм: «Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии того, кого мы любим».

Достаточно ли одного адекватного понимания любви мамой, чтобы воспитать ребенка, который с радостью будет принят этим миром? Окружающая нас среда многолика и похожа изменчивостью на жидкость. Поэтому очень важно правильно воспринимать ее и отражать, транслируя свое понимание ребенку. Мама – это проводник для ребенка, своеобразный переводчик громадной и непонятной Вселенной, ее отражение и воплощение. Вся Вселенная – в одной маме. Потом, спустя годы, окружающий мир ребенком дополнится и частично преобразится. Но базовая Вселенная, подаренная мамой, останется.

Вот и ответ на вопрос, какой должна быть мама: любящей Вселенной – сложной, безопасной и уютной.

Автор: Elfinet

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.08.2019 16:07
Мотать страницу вверх