С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В мире много известных личностей. Некоторые из них внесли вклад в мировую культуру, другие занимались наукой,кто-то был причастен к политике, но лишь единицы вошли в историю человечества своими достижениями.

Имя Михаила Тимофеевича Калашникова известно на весь мир. Его изобретение используют до сих пор. Оно сыграло незаменимую роль в истории СССР. Конечно же речь идет о знаменитом автомате Калашникова - АК. Это оружие было разработано с великим трудом и усилием. Михаил Тимофеевич Калашников является единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда одновременно. Идея создания собственного образца оружия его посетила в госпитале, куда его отправили после тяжелого ранения под Брянском. Там же он начал делать чертежи и разработки, анализируя собственное впечатление о боях и мнения товарищей по оружию. Первая модель разработки не представляла промышленный интерес, но вскоре его новая разработка появляется не свет.

Мне кажется, что Михаил Тимофеевич известная личность, которая внесла незаменимый вклад в разработку оружия. Именно с этим человеком я бы хотела встретиться. Во всём мире знают Россию по четырём символам: водка, матрёшка, икра и Калашников.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 02.03.2013 20:28
Мотать страницу вверх