Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Работа может быть разной, как и отношение к труду самого работника. Иногда увлечение перерастает в профессию. Так произошло и у меня с копирайтом.

Да, копирайтинг - это уже не хобби. Это уже работа, в которой тоже есть трудности.

Сложно - выбрать стиль и контент, который подойдет заказчику. Сколько раз за сухими пунктами плана скрывалось желание клиента получить разговорный и простой текст! Сейчас в цене как раз такие.

Но было и наоборот – немного разгильдяйский слог нужно превратить в официальный деловой текст. Конечно, если заказчик знаком, то понимаешь и редполитику, и функционал, и площадку, на которую уйдет статья. И делаешь всё, как надо. Ну а вот если нет – то правки, правки, правки.

Трудно понять, какой формат нужен клиенту. Особенно, если он сам в этом не очень-то и уверен или работа пойдет по цепочке с биржи дальше.

Еще очень трудно работать с незнакомой темой. Ну, а мне не всегда комфортно работать с медицинской тематикой, из которой я и пришла в копирайт. Взгляд на профессию и отрасль изнутри меняет ракурс. Нет, написать достоверно и подробно не трудно. Трудно подать в каком-то суперском, аховом ракурсе то, что уже проело мозги.

Говорят, что трудно и то, что, здесь, онлайн, нужно делать все еще качественнее, чем оффлайн. Ведь у заказчика не будет много времени на обратную связь с автором, а просроченный заказ – это чье то время (и деньги). Как убрать такую проблему? Просто – писать текст тщательно. И еще в срок. Со сроками обычно, если научился не нахватываться заданий сверх меры, трудностей на работе не возникнет.

Но главная для меня трудность в работе – это когда нечего делать: то стоят на месте мысли, ничего в душе не тикает, не крутятся шестеренки. Такую трудность автору самому не преодолеть никак.

Автор: MaryAnn12345

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2019 06:48
Мотать страницу вверх