Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Каждому из нас в жизни приходится хоть раз искать работу. И хочется найти такую, чтобы и интересная, и денежная, и делать много не надо было. А бывает ли такая идеальная работа? Ответ сразу скорее будет отрицательным. Вероятно, придется остановиться на чем-то одном. Попробуем определиться с приоритетами.

Если считать идеальной работу, где много платят, то вскоре может оказаться, что мы попадем в ловушку. Ведь известно, что с увеличением доходов растут и потребности человека, на обслуживание которых нужны дополнительные средства.

Если пренебречь высокой оплатой в пользу содержательной стороны, то через какое-то время можно оказаться бедным художником. Работать будет интересно, но появится дискомфорт из-за невозможности приобретать вещи, которые нравятся, необходимости отказывать себе в отдыхе и развлечениях.

Остается решить, хотим ли мы быть загруженными или коротать время в ожидании обеденного перерыва или окончания рабочего дня. Каждый решает это для себя сам.

Но если проанализировать все эти пункты, то неожиданно оказывается, что идеальная работа, действительно, может быть. Это должна быть такая работа, которая позволит человеку реализовать свои амбиции и творческий потенциал, для того, чтобы двигаться вверх по служебной лестнице. То есть обязательно должна быть перспектива личностного и профессионального роста. А с продвижением карьеры, несомненно, будет увеличиваться и материальное вознаграждение за труд.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.03.2013 18:38
Мотать страницу вверх