Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В течении долгих лет формировались различные приметы и суеверия насчет черных котов и кошек.

Считается, что если черный кот перебежал вам дорогу, то это к несчастью. Согласно русской народной примете, если ваш путь перебежала черная кошка, это знак беды. Особенно плохой приметой считается, если кошка будет бежать к вам "за пазуху" - то есть по направлению к застежкам на вашей одежде. Однако несчастья можно избежать, если три раза плюнуть через левое плечо, а затем продолжить свой путь, скрутив в кармане дулю или схватившись за пуговицу. А лучше всего будет просто подождать, пока дорогу пройдет кто-то другой.

Американская народная мудрость XIX века гласит: что, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. В штате Индиана, США есть даже закон в котором говорится о том, что в пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу. Надо честно признать, что бедное животное страдает ни за что ни про что – только из-за цвета шерсти. Подобное же отношение зафиксировано практически ко всему черному. Однако не во всех странах черная кошка предвещает такие неприятности. В Англии с ней связывают счастье, а с белой кошкой — невзгоды, неприятности.

Так давайте взглянем на вопрос, огорчается ли кошка, если человек перебежит ей дорогу?!
Как минимум она будет в недоумении от того, что человек (существо довольно развитое), станет перебегать ей дорогу. Плюс ко всему, кошка привыкшая к этому повседневному бытию, перебегая дорогу не задумывается о том, что человеку это будет доставлять какой-то дискомфорт, а тем более приносить какие-то несчастья или невзгоды в их жизнь. Она невольно подумает: "В следующий раз буду обходить этих странных людишек десятой дорогой, кто знает, что у них в голове". Конечно же она расстроится по-своему и день будет испорчен, не потому, что есть какие-то приметы или суеверия, а потому что она не сделает свое обыденное занятие по перебежке дороги тому или иному человеку.

 

Автор: Andrew3443

Оценка: 1

Уникальность: 52 %

Дата публикации: 09.08.2019 19:27
Мотать страницу вверх