Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Что есть добров? Помочь бабуле перейти дорогу, снять котёнка с дерева или дать подаяние просящему? Всё это, разумеется, есть добро, благие поступки, идущие из самого сердца. Но наше общество так устроено, что не все хорошие поступки видятся одинаково со стороны. Кто-то посчитает глупостью помогать просящему, так как "мог и поработать пойти, здоровый мужик", а для кого-то маячащее опоздание на работу совсем не повод бросать в беде того котёнка на дереве.

Итогом становится ответ на насущный вопрос:Должно ли добро быть "с кулаками"? Да, должно! В двух случаях:во-первых, каждый имеет право отстаивать свои добрые поступки, какие бы последствия они за собой не несли; во-вторых, вспоминая другую крылатую фразу "Не делай добра, не получишь зла", нужно быть готовым защищаться, доказывать, что ты не добряк, которого можно обидеть, ведь такие люди всегда найдутся.

Нужно быть готовым к различной реакции на свои положительные поступки и порывы души, но оставаться добрым к тем, кто слабее, делая этот Мир чуточку лучше.

Автор: NastyaPike

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.08.2019 17:54
Мотать страницу вверх