Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс. Что мы знаем о ней? Это дитя Природы? Или всего лишь плод нашего воображения, воплотившийся в чудное божественное создание? У каждого найдется свой ответ на этот вопрос.

Где живет эта Птица?

Может, она построила уютное гнёздышко на вершине бобового дерева, которое стремится в небеса? В гнезде том маленькие птенцы, которые рождаются из пепла своих воспламенившихся родителей. Если это так, то каждый из людей и есть Феникс. Гнездо — наш Мир. Мы — маленькие неокрепшие птенцы, наши родители буквально сгорают на работе, чтоб обеспечить нам хороший старт в будущее. Мы рождаемся, растем, становимся взрослыми Фениксами, а наши родители живут ради нас, чтоб дать нам жизнь. Это и есть их главная жизненная задача.

А если Феникс — наша душа? Тогда он живет у нас в самом сердце. В течении жизни мы перерождаемся много раз. Некоторые печальные события угнетают настолько, что у нас появляется депрессия. В такие моменты не хочется жить. Случается, что нечто более мощное, доброе и светлое возвращает нас к жизни. В такие моменты душа испепеляется, все старые переживания и проблемы сгорают и забываются, новая душа рождается из пепла прежней. Это и есть Феникс нашей души.

Можно строить множество догадок и предположений о том, где же все таки живет Феникс. Но определённо это такое сакральное место, в которое никакая наука никогда не проберется. Каждый сам решает, где живет его Феникс. Ведь я Феникс, и он Феникс, и ты Феникс.

Автор: Ksenon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2013 01:38
Мотать страницу вверх