Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Иногда мне мне в голову приходят странные вопросы. Одним из таких вопросов был: "Есть ли польза от крокодилов ?". Путешествуя по просторам интернета в поисках ответа на свой вопрос, я узнал много интересной информации для себя. Поэтому я буду рад поделиться ею с вами.

Как я выяснил, крокодилы - это некие санитары водоёмов, которые следят за его порядком, уничтожая тех, кто рад съесть икру рыб в этих водоёмов, от маленьких крабов до больших хищных рыб.

Издревле людей манила мысль одеть на себя шкуру убитого ими животного в качестве трофея, крокодилы тому не исключение. Они верили, что таким образом они покажут своё величие и богатство перед другими, ведь натуральная кожа и шкура зверя высоко ценится даже сейчас, в некоторых случаях даже больше чем в средневековье. Многие знают, что предметы одежды, изготовленные из кожи дракона, стоят не малых денег в 21-м веке, и зачастую она доступна лишь людям с хорошим материальным достатком. Мало того, что одежда, аксессуары, обувь из кожи крокодила выглядит красиво, стильно, она так же довольно прочная, из-за чего предметы из крокодиловой кожи могут послужить долгий срок.

Но к большому сожалению такая ценность и польза крокодилов не сыграла им на руку. Сейчас, как никогда, разрастается охота браконьеров на этих рептилий, которые безжалостно уничтожают этих созданий ради наживы, тем самым уменьшая их популяцию. Скорее всего, у браконьеров в крови пробуждается древняя тяга нацепить на себя эту самую кожу, чтобы показать своё величие. Нам лишь остаётся надеяться, что когда-то всё-таки такое отношение к природе, в частности к крокодилами, прекратится. Любите животных, и не злоупотребляйте своим преимуществом над ними, рано или поздно каждый наш поступок возвращается к нам бумерангом, и не всегда это хорошо.

Автор: savchenkodima19

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2019 08:12
Мотать страницу вверх