Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

В течение жизни человек, развиваясь и совершенствуясь, созерцая окружающий мир, находит для себя в нем что-то особенное, близкое непосредственно ему одному. И в зависимости от того, какой мир он рисует в своем воображении, он стремится (так мне кажется) быть похожим на определенных выдающихся личностей. У каждого они свои.
Так случилось, что я, приобретая знания по химии, увлеклась изучением жизненного и научного пути выдающегося украинского ученого Владимира Ивановича Вернадского. Какой великий человек открылся передо мной!
Жаль, что мало учеников (да и вообще жителей нашей страны) знают, кто такой Владимир Иванович Вернадский. Гениального ученого знают только ученые. Большинство людей, если бы у них спросили, в ответ лишь разведут руками или в лучшем случае скажут, что это какой-то профессор. На слуху у каждого из нас много других, действительно крупных ученых, однако ни один из них не может сравниться с Вернадским, с гениальностью его мыслей, идей.
После того, как я прочитала об этом человеке все, что только могла найти, я убедилась в том, что весь мир должен знать великого сына украинского народа, потомка запорожского казака, гениального отечественного ученого!
Тяжело больной, без лекарств, пищи и надлежащего ухода, в бессознательном состоянии, он более месяца находился между жизнью и смертью. После выздоровления приезжает в Симферополь и начинает активную работу в университете, несмотря на голод, нищету. Он читает лекции, на которые спешат студенты и преподаватели, затем создает минералогический кабинет.
Благодаря неутомимой круглосуточной работе и стремлению ректора Владимира Ивановича Вернадского Таврический университет за короткое время стал центром научной мысли и лучшего образования.
Именно на этого человека хотелось бы походить и мне. На человека, в котором совершенно слились и прекрасная душа, и большой ум, и стремление делать для людей добро.

Автор: AdaZayceva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2019 11:41
Мотать страницу вверх