Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро!

Каждый человек мечтает, чтобы его утро начиналось с кофе, а не с оглушительного стука в дверь, шума и гама влетевших в квартиру гостей. Утро - это особое, магическое время суток, которое не терпит суеты. Во многих случаях, спонтанные утренние визиты не являются ни чем иным, как стрессом для еще не проснувшегося организма. Но что же делать, если мудрость Винни Пуха взяла над вами верх, и вы все-таки решили навестить кого-нибудь в ранний час.

Многие люди скажут, что утро, как раз-таки и является самым плодотворным отрезком дня, когда мозг находится на пике продуктивности, а очнувшееся после сна тело готово к физической активности. Но должно ли это как-то соотноситься с настроением человека, который должен вас принять, его планами на утро, расположением его духа, а также, является ли это утверждение универсальным? Думаю, нет. Это скорее формула, выведенная для среднестатистического городского жителя, живущего во вселенной "правильного распорядка дня" или "строго выстроенного графика". Такие люди просыпаются в 7, идут на пробежку, по возвращению завтракают и едут на работу или учебу. Придерживаться представления о том, что все люди являются таковыми, довольно ошибочно, так как существуют люди, для которых 6 утра - это глубокая ночь, а в 4 ночи у них включается "режим творца". Будут ли они рады вашему утреннему визиту? Сомневаюсь. Даже самый жизнерадостный индивид, заснув ранним утром, и проснувшись через пару часов от вашего спонтанного желания навестить его, едва ли окажется радушным и гостеприимным хозяином. В лучшем случае, вас вяло пригласят войти внутрь, в худшем - попросят покинуть помещение и вернуться несколькими часами позже.

Итак, не стоит подходить эгоистично к вопросу выбора отрезка дня для вашего визита. Если вам действительно захотелось пойти в гости утром, предлагаю написать человеку, которого вы решили порадовать своим присутствием в дообеденное время и спросить, не спит ли он, поговорить с ним несколько минут, чтобы понять, находится ли он в достаточно хорошем настроением и уточнить, не будет ли для него обременительно, если вы наведаетесь к нему в гости ПРЯМО СЕЙЧАС. Если вы решили устроить сюрприз, то помните, что это дело более тонкое, чем может показаться на первый взгляд, и лучше бы вам согласовать время , чтобы ваш сюрприз не превратился в катастрофу и испорченное настроение как для вас, так и для вашего друга.

Автор: vetka20

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.08.2019 16:10
Мотать страницу вверх