Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Ответ на этот вопрос индивидуален в каждом конкретном случае и зависит от многих факторов. Попробуем разобраться, можно ли планировать рождение ребенка в свете не только бытового, но и морального аспекта.

Среди аргументов большинства молодых семей, которые оттягивают рождение первенца и рассчитывают их количество:

  • материальное положение - низкий уровень дохода, не позволяющий обеспечить достойную жизнь ребенку;
  • плохое здоровье, не позволяющее без опасений запланировать рождение детей;
  • желание «пожить в свое удовольствие», прежде чем брать на себя ответственность воспитания детей.

С перечисленными пунктами нельзя не согласиться. Также именно от этого зависит и сколько детей должно быть в семье в идеале. Впрочем, как известно, «аппетит приходит во время еды». И. как знать, может быть после рождения ребенка новоиспеченные родители, что называется «войдут во вкус»?

Нравственная сторона вопроса заключается в том, что дети почти всегда являются плодом любви двух людей, и планировать появление маленького человечка на свет является некоторым кощунством. Хотя, в последнее время, к большому сожалению, данная точка зрения мало кого интересует.

Мое личное мнение сводится к тому, что не может быть «идеального» расчета количества детей в семье. Ребенок – это не покупка, за которой можно сходить в магазин. Как знать, может быть через какое-то время у вас не будет возможности для рождения? Несмотря на огромное желание. Поэтому, рожайте, пока есть возможность!

Автор: NatashaV

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 03.08.2019 20:33
Мотать страницу вверх