Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Человечество любит ломать голову над неразрешимыми загадками. И иногда ему удаётся найти верный ответ. Так было с умением летать: много веков считалось, что человеку никогда не удастся воспарить вместе с птицами, а если это и получится, он не вернется живым.

Но энтузиасты не сдавались, и все-таки справились с задачей. Так появились искусственные крылья, самолёт, затем — космическая ракета...

Возможно, с бессмертием получится так же. Алхимики пытались достичь его, но не смогли. У современной науки больше шансов. Скорее всего, рецепт бессмертия отыщется, если вложить в его поиски еще больше средств, построить новые лаборатории и испытательные центры.

Но почему мы говорим только о бессмертии тела? Физическая оболочка человека способна пережить многое, и, вероятно, когда-нибудь генная инженерия и кибернетика откроют ее новые возможности. А что с бессмертием духа? Возможно ли оно? Ведь человечество упорно решает вопрос вечной жизни, в то время как сотни тысяч людей не справляются даже с несколькими десятками «базовых» лет.

Путь к бессмертию открыт всегда, но немногие могут пройти по нему. Великие писатели, непревзойденные музыканты, талантливые художники — все они не жалели жизни ради дела, и не надеялись на бессмертие. Они мечтали изменить мир, словно это под силу человеку. Они воплощали в реальность образы, теснившиеся в голове, и страдали от несовершенства своих работ. Их вечность рождалась в муках творчества. Бессмертие — награда за труды.

Пока наука стремится к вершинам, нам остается простой рецепт бесконечной жизни: научиться ценить отведенные дни и успевать делать всё, что от нас зависит. Всё и чуть больше.

Автор: lightbird

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2019 19:20
Мотать страницу вверх