Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Практически всем девочкам мамы с детства вбивают избитый постулат:"Нужно выйти замуж во что бы то ни стало, иначе, считай, жизнь не удалась..." Однако, практических советов, как построить гармоничные и счастливые отношения, они нам не дают. Давайте попытаемся сформулировать основные принципы удачного замужества.

Итак, первое, на что обязательно стоит обратить внимание, семья своего избранника. Крайне важно, чтобы она была полной, чтобы его отец не злоупотреблял алкоголем, а мама имела мягкий, покладистый характер. Недаром семейные психологи в голос утверждают - крайне важно, чтобы родители жениха сумели привить сыну уважение к девушке, умение идти на компромиссы в конфликтных ситуациях, терпение, понимание, что поднимать руку на беззащитную девушку нельзя ни при каких условиях... Одним словом, у партнера должна сформироваться верная модель семейной жизни, где супруги являются друг другу верной опорой и не ссорятся по пустякам.

Второй, не менее важный момент - как ваш будущий муж относится к алкоголю: не уходит ли он в запои, может ли отказаться от рюмки на праздник, много ли выпивает за раз, как ведет себя, выпивший? Если спиртное для вашего мужчины - своеобразный допинг, средство уйти от суровой реальности, расслабиться, если он выпивает по поводу и без, и выпивший становится агрессивным, не сомневайтесь, а уходите!!!! Поскольку благополучной и здоровой семьи с ним создать явно не удастся.

Третье - умение вашего жениха вести конфликт. Да-да, не удивляйтесь!!! Если парень еще на этапе ухаживаний оскорбляет вас, задевая при этом ваших родителей, друзей, вспоминает ваши предыдущие неудачные отношения, обвиняет вас в их окончании, прививая тем самым чувство вины и комплексы, знайте: дальше будет только хуже. Перед вами самый настоящий манипулятор, энергетический вампир, ему доставляет удовольствие причинять вам душевную боль, поэтому в семейной жизни он неосознанно станет искать поводы для ссор.

Помимо перечисленного, безусловно, стоит упомянуть о моральных качествах мужчины: ответственности, честности, верности, справедливости, сострадании, патриотизме, любви к детям. Только добрый, умный и воспитанный молодой человек сможет стать вам надежным спутником жизни. Удачи!

Автор: Angel86

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2019 17:17
Мотать страницу вверх