Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, то развитие человечества могло и не пойти по техногенному пути. Необходимость постоянного выживания при наличии подобных соседей смогла бы заставить людей ориентироваться скорее на силы природы, чем собственное оружие.

Об исчезновении человека, как вида, речь не идет, ведь он умеет приспосабливаться практически к любым условиям. Возможно, одомашнивание диких животных началось бы не с собак, а добродушных травоядных ящеров небольшого размера. Фермы, где на мясо выращивались бы динозавры, а не козы или коровы могли бы обеспечивать мясом крупные города. В этом случае и проблемы вырубки лесов не могло возникнуть, ведь для пропитания таких зверей необходимо огромное количество зеленой массы.

Драконы, известные нам, как герои фэнтези, вполне могли бы стать частью реальности и находиться на государственной службе. Но этот вариант допустим только при условии, что разум у этих существ был бы не выше, чем у псов. Но, если динозавры в процессе эволюции стали бы умнее, начали жить по законам социума, то у людей появились бы серьезные проблемы. Умение выживать в дикой природе, сила и агрессия в сочетании с изворотливым умом превратили бы ящеров в беспощадных захватчиков, а люди довольствовались ролью скотины для пропитания или слуг.

Автор: bublikopa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2019 12:22
Мотать страницу вверх