Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Каноничными для супергероя являются, несомненно, его необычные силы и способности (исключение составляет передовое снаряжение, как у Железного человека) — без этого никакой любитель комиксов не сможет добавить к тебе замысловатое “супер”.

Современные дети (да и не только дети) любят супергероев исключительно за мощь и выраженность их суперсилы. Так, нередко возникают споры “Кто круче: Бэтмен или Супермен? Люди X или Фантастическая четверка?”. Народ, как говорится, требует хлеба и зрелищ, не задумываясь ни о побуждениях их необычных кумиров, ни об их моральной составляющей.

Соответственно, если у меня не будет никакой суперспособности, супергероем я стать не смогу, какой бы крутой нрав и тягу бескорыстно помогать людям не имела.

Однако существуют способы стать супергероем для какого-нибудь определенного человека без умения замораживать взглядом воду или превращаться в Халка.

Так, например, будучи донором, я спасаю жизни людям, остро нуждающимся в переливании крови. Занимаясь благотворительностью — я становлюсь, своего рода, героем для сирот и стариков.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.03.2013 08:33
Мотать страницу вверх