Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Почему людей можно подразделить на хороших и плохих друзей? Какие качества нужны, чтобы стать хорошим другом? Это вопрос, на который нельзя дать однозначного ответа, у каждого из нас свои критерии.

Я считаю, что, во-первых, хорошие друзья познаются в беде. Зачем дружить с человеком, который не поддержит в трудной ситуации или откажется прийти на помощь, когда это действительно необходимо? Такие люди являются просто знакомыми, но не друзьями.

Второй главный критерий для меня – время. Если человек готов уделять тебе свое время, значит, ты ему дорог, и таких людей нужно ценить. Именно они являются настоящими товарищами.

Третье, что может сделать вас хорошим другом, на мой взгляд, - умение прощать. Взаимоотношения людей - очень сложная вещь, и каждый способен ошибаться. Умение понять, принять и отпустить какую-то ситуацию, чтобы сохранить отношения, важное качество человека. Если вы совершили какую-то глупость, а друг это понял и простил вас, возможно, даже где-то переступив через себя, значит, вы можете на него положиться и быть уверенными, что он поддержит вас в любом случае.

Найти действительно хорошего друга в наше время большая редкость. Цените таких людей.

Автор: Lera180910

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.07.2019 09:28
Мотать страницу вверх