В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Этот вопрос хотя бы раз в жизни задавал себе, наверно, каждый человек. Чтобы ответить на него, для начала нужно понять, что такое хорошая жизнь. Вот в этом-то и заключается вся загвоздка. Для кого-то хорошая жизнь – это счастье и здоровье близких людей, для кого-то – успешная карьера, ну а для кого-то – несметные богатства. Все зависит от того, какими моральными принципами руководствуется человек, и какие цели он перед собой ставит.

Часто цели перед нами ставят наши родители или общество, в котором мы живем. Многие родители говорят: «Для нас самое главное, чтобы наши дети жили хорошо». Под этим они часто подразумевают, что их чада должны получить образование по востребованной профессии, устроиться на престижную работу, купить квартиру, машину, удачно выйти замуж (жениться). Вот с этого и начинаются проблемы у ребенка, а потом и у взрослого. Если он не добивается поставленных перед ним его родителями целей, он чувствует внутреннюю неудовлетворенность собой и своей жизнью. Общество посредством рекламы, телевидения и средств массовой информации также навязывает нам образец «хорошей жизни».

Может это прозвучит банально, но не в деньгах счастье. Можно жить хорошо, просто занимаясь любимым делом, живя рядом с любимым человеком, имея много хороших и преданных друзей. Отсюда напрашивается вывод: человек живет хорошо, если он живет в гармонии с собой. А что ему нужно для достижения гармонии, он должен решать сам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.02.2013 20:22
Мотать страницу вверх