Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Слабая сторона характера - то, в чем нелегко признаваться другому человеку и в чем необходимо признаться самому себе.

Каждое утро, стоя перед зеркалом, я пытаюсь разглядеть эти стороны в себе: как известно, зеркала могут лгать и про внешность, и про возраст, но если смотреть в них глубже - они расскажут удивительную правду о личности того, кого отражают в эту минуту.

Я вижу в себе разные недостатки и слабости: неумение ответить ударом на удар - признак бесхарактерности; невнимательность и рассеянность; чрезмерная эмоциональность в ситуациях, не всегда для того уместных. Самой забавно наблюдать за тем, как ловко я пытаюсь выдать эти недостатки за родственные им по смыслу достоинства на свиданиях или собеседованиях с работодателем. Чем-то это похоже на замазывание неровностей кожи на лице тональным кремом.

Я не бесхребетная, а бесконфликтная и милая со всеми. Я не рассеянная, а "личность творческая". Я не эмоциональная, а полная энтузиазма и пламенной жизненной энергии. Многие в это верят. И немногие потом даже "принимают такой, какая есть" на самом деле.

Но в зеркало я всегда ясно вижу себя, что называется, "без тоналки", даже если макияж на лице безупречен. И каждый раз я проверяю, насколько сегодня все стало лучше в моем характере после работы над ним: исчезла ли бесхребетность и появилась ли та самая бесконфликтность; превратилась ли рассеянность во внутреннюю творческую сосредоточенность; и стала ли наконец эмоциональность - управляемой силой души.

Автор: LyudmilaPavlenko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2019 12:28
Мотать страницу вверх