Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

КОМУ НУЖНА МАШИНА ВРЕМЕНИ?

Раньше трава была зеленее

Машина времени нужна, пожалуй, всем. Мне интересно, кому она не нужна. С этим вопросом разобрались, теперь перейдём к по-настоящему любопытной вещи.

Спросите у любого человека: "Если бы ты мог перемещаться во времени, ты отправился бы в прошлое или в будущее?"

Все, у кого я спрашивал, отвечали уверенно: "В прошлое". Это можно назвать интересной особенностью человеческой психики. Но что заставляет людей отвечать именно так?

Во-первых, люди хотят вернуться в те времена и к тем людям, по которым скучают.

Во-вторых, каждый совершает в жизни множество ошибок, после которых жизнь становится не такой, как прежде. И у всех есть желание исправить эти ошибки.

Лично я, если бы мог перемещаться во времени, отправился бы в прошлое и откосил от армии. Это самый печальный опыт, просто год бессмысленных трат как времени, так и здоровья. Кто-то не стал бы жениться, а кто-то, наоборот, осмелился бы признаться в симпатии понравившейся девушке.

Почему же люди не хотят оставить бытовые проблемы и отправиться куда-то в будущее, туда, где у всех всё хорошо, совсем нет войн и болезней, машины полностью заменили человека в работе, и можно просто жить и получать удовольствие? Пожалуй, потому, что люди не верят в будущее. В народе говорят: "Раньше трава была зеленее".

Прошлое мы видим чётко и ясно. А будущее не видим вообще.

В само нутро русского человека вшита любовь ко всему старому и привычному. И неприятие всего необычного и современного. Это касается и меня.

Кому нужна машина времени, вопрос не стоит. Только достаточно будет машины прошлого.

Автор: Hemelfurb

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.07.2019 22:34
Мотать страницу вверх