Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Все мы совершаем ошибки. На их частоту не влияет ни социальный статус, ни место работы, ни моральные принципы. Мы не идеальны, и это факт! И как часто, осознав нежелательные последствия своих действий или решений, нас посещает желание обладать машиной времени. Ведь сколько проблем это могло бы решить!

Только представьте: устав от неудобного графика, недостойной заработной платы и длительного пути до работы, вы, поддавшись импульсу, пишете заявление на увольнение. Вам кажется, что у вас масса возможностей найти другую работу, вы начинаете активный поиск, подключаете всех знакомых, изучаете рынок вакансий и… ничего. Вы на длительный срок остаетесь без работы и без денежных средств.

А вот если бы у вас была машина времени, вы могли бы вернуться в тот момент, когда вас посетила неудачная мысль уйти с работы, и не совершать необдуманного шага! И это только один из примеров, но, в целом, возможность что-то исправить еще на начальном этапе очень ценна в любом бизнесе.

Или другой пример. У вас есть ребенок, и каждый день вы пытаетесь прожить так, чтобы быть ему положительным примером и донести до него все лучшее, что вы знаете об этом мире. И в этом стремлении вы неизбежно забываете, что ребенок – отдельная личность, и иногда никто, кроме него самого, не знает, что принесет благо. Но вы «включаете» свой родительский авторитет и начинаете давить. Исключительно из лучших побуждений. Итог – ребенок перестает с вами общаться, и он, и вы несчастны, результат никого не радует.

А будь в вашем арсенале машина времени, вы легко смогли бы все исправить. Вернуться на некоторое время назад, постараться лучше разобраться в ситуации, взвесить риски и последствия и избежать разлада в семье.

Можно долго перечислять ситуации и исторические моменты, когда наличие машины времени помогло бы избежать многих неприятностей и даже бед, но у этой медали есть и другая сторона. Не уволься вы тогда с работы, вы бы не оказались в будний день в том самом парке, где наконец встретили свою судьбу. И не окажись вы в конфликтной ситуации с ребенком, вряд ли задумались бы о том, что в стремлении поступать «как лучше» можно наломать огромное количество дров.

В таком случае, кому же нужна машина времени и нужна ли она вообще? Ответ на этот вопрос у каждого свой, но на мой взгляд, каждое наше решение и действие является единственно правильным для нас в тот или иной период времени. И даже если мы не довольны последствиями, это только повод работать над собой и двигаться вперед, чем бы мы ни занимались.

Автор: Zateyka

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.07.2019 16:19
Мотать страницу вверх