Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст – период достаточно интересный. В это время формируется собственный взгляд на мир и начинается первичное становление подростковой психики.

Благодаря правильному подходу родителей к этому вопросу больших сложностей не было.

Повезло, что не было нудных бесед по поводу моего отношения к окружающим и прочего. Все разъяснялось на конкретных и вполне доступных жизненных примерах. Производилась некоторая коррекция поведенческой линии.

Случались крайности из области юношеского максимализма и непримиримости с происходящим. Время лечит. Правильное окружение помогло преодолеть сложности и принять себя таким, какой ты есть.

Обнаружился интерес к занятиям спортом, что и способствовало снижению уровня внутренней агрессии. Появилась возможность выразить себя в этой области.

Выстроилось четкое принятие себя как личности, которая способна принимать разумные решения и нести ответственность за совершаемые действия и поступки.

Это отличный момент в жизни каждого человека, если только рядом есть люди, которые могут и искренне желают помочь в решении сложных и не всегда понятных вопросов.

Автор: Doobak

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2019 10:58
Мотать страницу вверх