На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Характер - психические особенности сознания, который влияют на поведение личности. Доказательство правоты многовариативный аспект. Каждый человек по - своему будет искать поиск решения выходов из сложной задачи.

Рассмотрим суждение на примере спора двух одноклассников. N яро со всей откровенностью в грубой форме отстаивает свою позицию, привлекая помощь друзей, учителей, директора. Он позволяет себе так выражаться, исходя из позиции, что он точно прав. В свою очередь K тоже верит в то, что он является правым в этой ситуации. Однако его защита собственного мнения, доказательство правоты выражается в ясном и спокойном потоке мыслей, которые отражают позицию его правоты.

Теперь можно проанализировать. Какие способы доказательства правоты были использованы в этих двух случаях? В первом варианте N использует внешнюю помощь: учителей, директора, привлекая к себе таким образом внимание. Во втором варианте K обращается к собственным мыслям, не внимая массам окружающих. Индивид N обладает характерными качествами холерика. В то же время K обладает характером меланхолика.

На основе анализа можно сделать вывод, что методы доказательства правоты в зависимости от характера индивида всегда различаются.

Автор: Autor19

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх