В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, есть ли в вас "загадка"? Вполне возможно, что вы и не думали об этом, ведь каждый человек уникален сам по себе, соответственно, загадок в нём ни счесть. Он может быть загадочен для окружающих, но может быть таковым и для самого себя.

Очень часто мы говорим что-то или совершаем какие-то поступки, не задумываясь, почему именно сейчас мы поступили конкретно таким образом, произнесли то, что произнесли. А ведь самая большая загадка человека - это его подсознание. Оно существует за счет всего нашего жизненного опыта, нашей памяти. Подсознание накапливает в себе наши воспоминания, знания, эмоции, чувства. Мы с рождения ежедневно познаем что-то новое, ежедневно испытываем массу чувств и эмоций. Это сказывается в каждом нашем новом действии. Даже, если мы делаем что-то абсолютно осознанно, на наш взгляд, например, проводим математические расчеты, измерения, большинство наших действий сформированы и направлены именно подсознанием.

В каждом человеке есть загадка и не одна. Их множество. Какие-то из них разгаданы, другие же не нуждаются в разоблачении. Одна из моих загадок заключается в мимике моего лица. Я пытаюсь её разгадать и взять под контроль. После окончания Университета я вернулась в свой родной город и мне предложили работу в моей родной школе. Спустя какое-то время у меня состоялась беседа с одной из моих учительниц. Оказалось, что в мои школьные годы нам сложно было найти с ней общий язык, потому что, по её мнению, я "всегда смотрела на всех с высока, с пренебрежением". Этот разговор натолкнул меня на размышления. Ведь в детстве я была очень стеснительной и робкой, боялась сказать что-то неправильно, случайно обидеть кого-то. Мне тогда показались странными такие выводы педагога, но на тот момент я просто удивилась, не более. И я бы забыла о них, но они (эти слова) заставили меня обратить внимание на другие случаи в моей жизни. Довольно часто я слышала, как от близких, так и от совершенно посторонних людей подобные замечания в свой адрес, но не обращала прежде на них внимания. Например, меня спрашивали, почему я так странно улыбаюсь, почему я такая серьезная, грустная и прочее, когда в действительности я испытывала эмоции абсолютно противоположные тем, которые виделись во мне. И я стала пытаться контролировать свою мимику, свое выражение лица для того, чтобы избежать недопонимания в общении с людьми, хотя бы на невербальном уровне. Это очень сложно, но иногда работает. Вот такая у меня "загадка".

Автор: OlgaAnish

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.07.2019 20:08
Мотать страницу вверх