Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Талантом можно назвать умение делать что-то с особым мастерством и тщательностью, лучше других. И у каждого есть подобное умение, в том числе и у меня. Точно сказать нельзя имеет ли оно что-то общее с генетической предрасположенностью, но, как мне кажется, уже с рождения формируется одаренность человека. Конечно, одних генов мало для развития таланта. Необходима практика, сила воли, удачное стечение обстоятельств.

Занявшись самоанализом и углубившись в детские воспоминания, можно с легкостью понять в чем же человек талантлив. Так случилось и со мной. Танцы - то занятие, благодаря которому я проживала свои детские годы насыщенно и интересно. Склонность к танцам проявлялась и в неусидчивости. Я буквально не могла сидеть на месте без дела, постоянно вертелась, как юла. А если слышала музыку, то внезапно поддавалась порыву двигаться в такт. Будто мелодия полностью захватывала сердце, заставляла танцевать под особый ритм души. Это можно приравнять к естественной потребности. Время шло, профессиональные танцы были успешно заброшены.

Сейчас же приходит осознание, что танцы заставляют меня жить. Нужно развиваться и двигаться вперед. В танце я ощущала себя самой живой, превращалась в одно гигантское пылкое чувство. Я лучше расскажу о своей любви через прогибы, чем словами. Я убеждена, что танец способен не просто развить физическую коммуникацию, но и в целом быть полезным в жизни каждого человека наравне с психологией и прочими личностными практиками. Движение лечит души, ну если не лечит, то делает их богаче. Танец прокачивает сознание, он технически завораживает мастерством владения телом, становясь искусством, где я художник, оснащенный и свободный творец моего объемного счастья.

Единственное чувство, которое меня останавливает развиваться в этом направлении, пришло с возрастом. Речь о стеснении, когда рядом посторонние люди. Это заглушает уверенность в себе, в своем теле.

Время еще есть, надо действовать. Однозначно.

Автор: gwintoo

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.07.2019 17:40
Мотать страницу вверх