Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Если задуматься, вариантов ответа на этот вопрос несметное множество. Рассмотреть их все вряд ли выйдет, а вот обратить свой взор на некоторые - очень даже можно.
Есть ироничный вариант ответа (относительно): в случае, если гипотетический дедушка (или бабушка) вынужден пользоваться вставными зубами, то можно порадовать его (или упомянутую выше бабушку), подарив упаковку зубного клея "Корега". И поскольку срок службы вставных зубов отнюдь не мал - если только это не китайская подделка, - а вот клей для их удержания во рту кончается довольно быстро, то презентованная вами упаковка "Кореги" окажется как нельзя кстати.
Есть ответ, который иначе, как жестокой шуткой, не назовёшь: с самым серьёзным видом сообщить пожилому человеку о повышении пенсии на 10,000 рублей! В следующем же месяце!! На следующей же неделе!!!
Однако, мне кажется, что turbotext.ru ожидает иного варианта. Что ж, попробуем...
Что есть такое пожилой человек? Человек, который достаточно пожил (ударение на "о"). Что ожидает его дальше (и, вполне возможно, уже вскоре)? Прекращения его бытия. Можно ли с этим смириться? Разумеется. А принять? С этим проблемы у большинства смертных. Мы слишком привыкаем жить и совсем не хотим расставаться с жизнью, даже если повседневный быт нас не устраивает.
К чему я клоню? К тому, что жизнь есть старение, а старение есть смерть. И пожилые люди, которые не сегодня-завтра перестанут быть (возможно, я циничен, но не забывайте, что я поднимаюсь - или спускаюсь, как кому нравится - по той же лестнице, которую они уже или почти преодолели), хотят если уж не вернуть, то хотя бы вспомнить молодость.
Много ли для этого требуется? Всего лишь наличие внуков.
Вот и ответ: обрадовать пожилого человека могут дети!
Ведь почему взрослые (и в частности пожилые) люди так любят детей? Да потому что и сами были ими. И видят в них, по сути, не детей, а самих себя. И тянутся не столько к ребёнку, сколько к себе, в этом ребёнке скрытому.
На этом, пожалуй, всё.
С вами был Андрей Ахобадзе.

Автор: ahobadze79

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2019 16:49
Мотать страницу вверх