Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаюсь ли я с критикой? Это спорный вопрос,так как критика бывает разная, не всегда справедливая, но она указывает на недостатки чего-либо.

Критика не всегда бывает правильной, ее могут использовать завистники,пытаясь обидеть человека. А иногда критикой пытаются помочь ему исправить какие-то ошибки в своих поступках,характере. Ведь человек,услышав критику в свой адрес, даже на подсознательном уровне пытается устранить ошибки в своем поведении,действиях. Конечно, критику люди не всегда воспринимают адекватно,могут обидеться на человека или закатить скандал,что тоже часто встречается в нашей жизни. Но стоит прислушаться к критике и задуматься,что и как нужно поменять в себе. Ведь многим людям критика помогает изменить себя в лучшую сторону,добиться идеальной внешности (если критикуют внешность человека),но бывает и так,что критикой занижают самооценку,что приводит к плохим последствиям: человек становится замкнутый и не общительный, боится что-то сделать не так на работе или дома.А так же многие люди критикуют человека у него за спиной, что провоцирует конфликт.

Итак, я считаю что критика уместна в нашей жизни,но в умеренных количествах ,ведь каждому не приятно ее услышать в свой адрес.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.02.2013 20:29
Мотать страницу вверх