Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Люди часто не отвечают на заданный вопрос. Отшучиваются, переводят разговор на другую тему. Иногда полностью игнорируют спрашивающего, но такое происходит в основном при общении в интернете. Что это? Невежливость?

Скорее стеснение. Страх, что ответ не понравится. Да и зачастую при постановке вопроса подразумевается единственно верный ответ. Не всем под силу выразить ясно свою позицию, которая может противоречить таковой собеседника. И тогда уход от явного высказывания сам является ответом на поставленный вопрос. Ты пойдешь со мной на свидание? Когда вернешь долг? Чей Крым? Ждать ли нам детей? Да, молчание не всегда знак согласия.

Плохо ли это? Когда как. Удачная шутка в пьяной компании в ответ на вопрос о зарплате вызовет лишь взрыв смеха. Непрочитанные месяцами сообщения нервируют обе стороны, делая дальнейшее общение невозможным. Ясно одно: при деловой коммуникации или в частной переписке такое недопустимо, ведь репутация игнорирующего падает ниже плинтуса в глазах не только любопытствующего, но и самого молчуна.

Но вспомним старую школьную истину: в задаче скрывается половина решения. Бывает же и так, что вопросы нарушают интимные границы человека, являются бестактными, провоцирующими или просто неуместными. Этим способом некоторые личности выводят общение на нежелательный уровень. Игнорирование такого рода вопросов может быть самым разумным выходом из ситуации.

Автор: Fahel

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2019 14:16
Мотать страницу вверх