Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

3 месяца... Много это или мало? Как вести себя, зная, что жить осталось совсем немного? С уверенностью могу сказать, что ответить на эти вопросы будет не так легко. А всё потому, что именно эти последние недели, дни и даже минуты нужно провести с удовольствием, но осознанно. Именно так, чтобы не жаль было прожитых лет. Чтобы люди через года вспоминали о Вас с улыбкой.

Вопросы достаточно философские. Я бы, например, посетила детские дома, постаралась подарить детям свою любовь, порадовать новыми игрушками и эмоциями. Конечно, важно было бы уделить отдельное внимание своим близким: почаще гулять с ними, говоря о своей теплой любви к ним, рассказывать свои мысли. Странно, что первым бросается в голову - посетить как можно больше новых мест, увидеть всё, что не смог увидеть до этого, потому что сначала учился, а потом, может быть, "загибался" и затухал на нелюбимой работе, постоянно откладывая путешествия в долгий ящик. Оказавшись на грани жизни и смерти, стоило бы спросить себя, а зачем? К чему все эти ограничения? Почему нельзя было сразу путешествовать, помогать нуждающимся, говорить тем, кого мы любим, что мы их действительно любим? Думаю, что в отпущенные три месяца я бы очень много размышляла над этими вопросами, старалась бы подтолкнуть людей к лучшим действиям, к лучшей жизни.

Три месяца - много, если ты сидишь без дела, но безмерно мало, если хочешь действовать, жить, а не существовать, любить, но никак не умирать.

Итак, как бы я провела отпущенный мне судьбой столь небольшой промежуток времени? Я бы жила. Жила, дыша полной грудью.

Автор: CoolreWriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2019 21:35
Мотать страницу вверх