Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Многие из нас знают, что такое экономия не по наслышке. Конечно, для этого не нужно экономическое образование. Ведь с экономией мы сталкиваемся при походе в магазин, при планировании отпуска. И не всегда это должно восприниматься как что-то негативное, как нехватка денег. Существует мнение, что по настоящему богатые люди должны уметь экономить.

Какой же должна быть экономия?

В-первую очередь, Вы не должны обращаться с экономией фанатично.

Не нужно покупать плохие продукты, выбирать неудобное для Вас время и вообще все то, что может навредить. В этом случае лучше поискать аналоги, посмотреть несколько магазинов или сайтов, сравнить предложения на них.

Во-вторых, есть вещи, которые мы хотим купить необдуманно, просто, потому что голодны или увидели яркое предложение, хотя прошли бы мимо кофточки без акции. Стоит здраво оценивать свои желания, анализировать их.

В-третьих, если вы точно уверены, что собрались полететь в отпуск в определенную страну в определенный день, подумайте об этом заранее. В наш век существует огромное количество сайтов с выгодными условиями, бонусами, в целом есть предложения оптовых вещей.

Не ленитесь все это искать! Экономия может быть даже интересной.

К слову, у англичан есть замечательная поговорка: я не на столько богат, чтобы покупать плохие вещи.

Автор: alem0729

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.07.2019 19:25
Мотать страницу вверх