Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Хочу сразу предупредить, что предложенный ниже алгоритм действий – мое личное мнение, не основанное на личном опыте. Вот в Зимбабве жирафов седлать умеют. В той далекой стране практикуют жирафьи бега.

Итак…

Сначала нужно попытаться с жирафом подружиться. Нет, не так. Нужно обязательно с ним подружиться. Вы должны перестать его бояться, а он – поверить в то, что от вас не исходит никакой опасности. В противном случае в ответ на ваши попытки вступить в непосредственный контакт жираф в лучшем случае от вас убежит, а в худшем вы рискуете получить болезненный удар копытом.

После того, как взаимопонимание с красивым пятнистым великаном найдено, можно приступить к фиксации седла на жирафьей спине. Делайте это максимально спокойно и деликатно. Не издавайте резких звуков. Возможно, имеет смысл отвлечь внимание жирафа, занять чем-нибудь. Например, можно предложить ему какую-то вкусность.

Далее карабкаемся на жирафа. Но не забудьте предварительно надеть наколенники, потому что доверие к вам со стороны жирафа не означает, что он будет рад превратиться в ездового животного. Реакция же в этом случае, как правило, выражается в попытках куснуть наездника как раз в область коленей.

Автор: Irena1623

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2019 13:11
Мотать страницу вверх