За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждый из нас хоть раз в своей жизни подвергался критике. И, к сожалению, как бы нам не хотелось, она не всегда бывает обоснованной. Многие из нас слышали в свой адрес высказывания касаемо своей внешности - не такого лица, волос, фигуры и прочего. Но нужно уметь отличать справедливую критику от несправедливой, прислушиваясь к окружающим и делая определенные выводы для себя.
Если, к примеру, вас критикуют за неорганизованность и несобранность в каких-то делах, и вы, проанализировав ситуацию, понимаете, что критика обоснована - нужно делать выводы и стараться изменить себя в лучшую сторону. Ведь каждый из нас должен хотеть меняться, если он в чем-то не очень хорош, и учиться чему-то новому.
Я, как и все, пожалуй, тоже сталкивалась с критикой, и за последние четыре года слышала ее достаточно в свой адрес. Она не всегда бывает приятна, но она учит прислушиваться к другим и, что немаловажно, к самому себе. Понять для себя, действительно ли так и есть или эта критика не обоснована? Не корить себя за какие-то ошибки, а меняться, начинать делать что-либо иначе.
В мой адрес поступала разная критика: в чем-то невнимательна, не уверена, неопытна и т.д. И, действительно, если я понимаю, что критика звучит по факту - я стараюсь уделить этой проблеме в себе больше внимания и искоренить ее. В первую очередь это в моих же интересах.
Что касается несправедливой критики - было и такое. Но здесь уже, именно в этом вопросе, нужно понимать, что критика необоснованна, и не нужно терзать себя за то, что ты родился, к примеру, не такой высокий или не такой спортивный, как хотелось бы. Но даже здесь, если ты понимаешь, что можешь измениться и, самое главное, что тебе это нужно - то для тебя не будет никаких преград! Мы все неидеальны, но все в наших руках. А самое главное - чтобы человек действительно этого хотел.

Автор: VictoriaLapteva

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.07.2019 14:54
Мотать страницу вверх