Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

«О, великие боги, подарите мне силу, с помощью которой я совершу все великие дела, задуманные мною!» - взмолился однажды человек.

«Да пожалуйста, жалко нам, что ли», - сказали боги и дали человеку шило. В том самом известном месте, где солнце не светит.

Позже это шило человек и назвал красивым многообещающим словом – «страсть».

Страсть – это и заноза, и двигатель прогресса и творческого безумия. Это то, что не позволяет уютно усадить свое седалище на диван и сложить лапки, обрастая паутиной. С этим камушком в сапоге вы не то что скуку, вы позабудете даже элементарно пообедать, проведя день и две ночи кряду перед экраном, судорожно выстукивая текст. Или упорно прорисовывая стопы наброска. А то и сочиняя стихи любимой женщине.

Люди, которым за шиворот сунули этот метафорический кубик пылающего льда, узнаются по одному лишь взгляду. Такой безумный, пылающий взгляд вы встретите только у охваченного страстью человека или клиента психбольницы. И это роднит страсть с болезнью. Только в этом случае страсть – антипод другой, более жуткой болезни: скуки.

В международной классификации заболеваний личная карточка этой болезни должна иметь приписку крупными буквами: «ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕБОЛЕТЬ». И мелким шрифтом ниже: «Рекомендуется сделать это неоднократно на протяжении всей жизни». И рядом будут совсем уже незаметные карандашные строки: «Проверено лично, чем чаще, тем лучше».

Страстью нужно переболеть. И постараться подцепить ее снова. Иначе ваше бренное тело затеряется в завале одеял и подушек.

Автор: SeryiKozodoy137

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2019 12:21
Мотать страницу вверх