Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый школьник, наделенный здоровой любознательностью и богатым воображением, наверняка задавался вопросом: «Что же это за таинственный пункт Б, куда так спешат добраться все поезда?»

Конечно, не факт что в этом месте происходит что-то интересное. Скорее всего в пункте Б находится ремонтное депо, но такой вариант слишком тривиальный и думать так довольно скучно. Тем более что поезда, нуждающиеся в ремонте, не смогут ехать так долго и/или так быстро, как сказано в условиях задачи.

Следует вспомнить, что в пункт Б спешат так же другие виды транспорта: корабли, самолеты, автомобили. А значит, следует искать город, где есть железнодорожный вокзал, аэропорт и выход к морю, причем вокзал должен быть с большим количеством подъездных путей, ведь поезд – безусловный лидер всех задач по количеству. Под описание прекрасно подходит «Grand Central Terminal» – самый крупный вокзал мира по количеству подъездных платформ, расположенный в Нью-Йорке. Помимо этого, экономическая столица США располагается на берегу Атлантического океана (для кораблей она тоже может быть пунктом назначения) и там, конечно, есть аэропорты.

Такое большое количество транспорта спешит в Нью-Йорк не просто так, на это должна быть причина. Должно быть, близится праздник. Нью-Йорк знаменит своей новогодней церемонией падения хрустального шара на Таймс-сквер. Сотни тысяч зрителей ежегодно собираются , чтобы запечатлеть в памяти это событие, в том числе и пассажиры из школьных учебников по математике.

Теперь, когда мы определились с пунктом Б, сам собой напрашивается другой вопрос: «Что такого плохого происходит в пункте А, что оттуда едут все поезда из задач?»

Автор: ChrisDeviant

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.07.2019 06:52
Мотать страницу вверх