Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель - положительно нравственное свойство характера человека. Их много разных, у каждого мудреца свой список. Среди них я выделяю 3 добродетели, которые ценю больше всех.

- Доброта. На ней построено всё

Когда человек делает плохие поступки, он делает несчастными других. Когда человек несчастен, он не становится добрее к людям. Получается цепная реакция: один делает другому плохо, второй третьему и так до последнего. Отсюда появляются войны, голод, болезни.

Человек склонен делать добро, но ему мешают злые поступки других. Когда помогаешь и относишься к ним хорошо, мир добреет и расцветает. Артист Юрий Никулин, сказал: Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

- Милосердие. Прости ближнего своего

Бывает так, что люди ошибаются. Они делают другим больно, когда обзывают, сплетничают, предают и даже совершают преступления. Они могут делать это и не понимать, что они не правы. Вряд ли они бы сделали такое, если бы знали, как всё было на самом деле.

Мы можем ответить им тем же. А можем войти в их положение, понять причину сих действий и попробовать простить. Когда мы прощаем, то сможем попробовать сделать их лучше. Прости их, и да простят они тебя.

- Мужество. Двигатель прогресса

Мало просто знать, нужно ещё иметь мужество использовать эти знания. Ты знаешь в теории эти добродетели, это одно. Ты используешь их в деле - другое.

Это связано не только с этой тематикой. Это можно использовать, когда признаёшься в любви, делаешь сенсационные открытия, делаешь другим хорошо или даже плохо - важно мужество сделать это. Например, я использую мужество написать тестовое задание для Turbotext.ru, чтобы попробовать свои силы редактора. Даже, если мне откажут, я отнесусь с пониманием и продолжу тренироваться, тем самым проявлю милосердие))) Так, проявляется доброта во всём мире.

Я не случайно сделал список добродетелей в таком порядке: доброта-милосердие-мужество. От большого к малому. Знание этой цепочки возможно поможет вам по-своему понять: как жить, как относиться к жизненным ситуациям, как мотивировать себя сделать важное действие. Прочитать мало - примените теперь своё знание :)

Автор: sergyrufous

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.07.2019 18:54
Мотать страницу вверх