В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Человеку нужно быть счастливым. Несчастные люди никогда не кажут, что их жизнь хороша. Но понимание счастья для каждого, конечно, свое. Оно зависит от этапа жизни, возраста, опыта, привычек, настроения – и еще множества обстоятельств, определяющих наше мироощущение.

Для кого-то жизнь уже хороша, когда закрыты базовые потребности: человек накормлен, одет и обут, у него есть ночлег, и не надо думать о том, где поесть и поспать завтра. Простые радости, доступные большинству из нас, которые мы чаще всего даже не отмечаем как признак «хорошести» жизни.

Для тех, кто летает на частных самолетах с одной бизнес-встречи на другую, пересекая континенты и путешествуя во временных поясах, жизнь может быть прекрасна в тот момент, когда они обнимают своих детей, укладывая спать. Любовь и поддержка семьи делают человека счастливым.

И обе эти позиции могут в одночасье поменяться местами.

Все мы разные, у каждого своя судьба, своя энергетика, свои верования и убеждения, и нет универсального секретного ингридиента в жизненном рецепте.

Я считаю, что само стремление узнать секрет хорошей жизни свидетельствует о том, что человек осознанно готовится к счастью. Быть в гармонии с окружающим миром и самим собой, иметь здоровые дух и тело, ставить цели и достигать их, уважать и ценить данное нам, развиваться духовно и материально, признавать свои ошибки и ловить открывающиеся возможности, жить здесь и сейчас – вот что в данный момент я назову секретом хорошей жизни для меня. Но посмотрим, что будет завтра!

Автор: JennyLu

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.07.2019 12:09
Мотать страницу вверх