Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Зачем обязательно добиваться? Жизнь – это не война, не минное поле, которое нужно перейти, не боксерский ринг, переполненный братьями Кличко, жаждущими свежей человечины. Оставьте уже тупое и далекое от разумных оснований предположение, что жизнь похожа лес, а люди в нем серые волки. Кстати про волков впервые придумал один римский классик в полузабытом ныне шедевре с говорящим названием «Ослиная комедия». Только ослы могут рассматривать жизнь, данную для других целей, как поле битвы.

На самом же деле, она начинается не с опушки, продолжается не боями на выживание в толще лесной, заканчивается не зубами сильнейшего, сомкнутыми на вашей шее. Оставьте все эти капиталистические вымыслы, навеянные римскими профанами, повторенные схоластами и канонизированные веберами всех мастей.

Жизнь – это сказочный сад – наполовину эдемский, наполовину с аттракционами, и пройти по нему нужно так, чтобы получить наибольшее удовольствие – наслаждаясь мгновениями, не задевая других. Не нужно никого бодать, на манер малоцивилизованных кавказских гостей, берущих пример с того, что им ближе, не обязательно душить соседа в партере или мутузить на ринге - он тоже гуляет по общему саду.

Я уже обозначил свое отношение к жизни – и не собираюсь ничего «добиваться», ни теперь, ни через несколько лет. К тому, кто привычно идет по знакомой дороге, все стремится навстречу само – в свое время, без унизительного вымогательства, без пошлых побоищ. К тому же, кто «бьется» о выступающие углы, а тем более раз за разом пытается "пробивать" закрытые ворота с бараньим упорством, жизнь оборачивается только больничными койками, эпитафиями и пальцами у виска.

Автор: OLeg933

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.07.2019 21:02
Мотать страницу вверх