Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Не думается, что можно ответить на поставленный вопрос будучи человеком, которому для нормального функционирования нужны деньги. В современном мире они везде - используя банкноты, мы удовлетворяем как биологические потребности (еда, одежда), так и социальные (походы в театр, парк аттракционов с детьми). Однако не стоит утверждать, что деньги играют определяющую роль в современной жизни - по моему мнению, все сильно зависит от отдельного человека и внешних факторов.

Возьмем тот же Инстаграм - социальную сеть, по большей части оказывающей негативное влияние на людей вне зависимости от пола, возраста и национального происхождения. Это ни что иное, как красивая картинка, пропагандирующая простых людей стремиться получить ненужные им блага. Неужели девушка, работающая учителем русского языка в сельской местности, не может обойтись без брендовой сумки? Однако эта социальная сеть акцентирует внимание на внешних атрибутах, все глубже закапывая самую, как мне видится, главную составляющую - человеческую душу. В погоне за богатством мы забываем о вещах, которые делают нас людьми - способности чувствовать, любить, заботиться и ощущать внутреннее счастье и гармонию. Примечательна цитата Петра Мамонова - "В гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать!".

Что касается поставленного вопроса, то я бы совершенно точно занималась творчеством - вязала бы различные предметы интерьера и декора. Глобально я хочу помогать девушкам полюбить себя - начиная вязанием одежды различных размеров (мы знаем, насколько туго приходится дамам, чей размер одежды превышает цифру 46, найти красивую хорошо сидящую модель одежды, а не бесформенный балахон цвета болота из "Собаки Баскервилей") и заканчивая пропагандой массового посещения специалистов для проработки собственных внутренних проблем. И главное: человек, любящий и ценящий себя, любит весь мир!

Автор: arinachu

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.07.2019 03:19
Мотать страницу вверх