Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, лишь переписыаваясь-перезваниваясь? Насчет данного вопроса может возникнуть множество контрастирующих друг с другом мнений, потому постараемся разобрать все "за" и "против" и решить, есть ли какая-то единственная верная точка зрения на этот счет
В ХХI веке живое общение не утратило своей актуальности, однако, с развитием технологий появилась новая возможность -- разговоры на расстоянии. Они позволяют обсуждать последние события с друзьями, решать деловые вопросы и многое другое, выполнив несколько кликов. С течением времени заочное общение в отношениях многих людей стало превосходить личные встречи, а после и разрушило дружбу. Но все ли так ужасно?
Безусловно, замена живых посиделок сообщениями может навредить связи людей друг с другом, однако, это довольно редкий случай. Если собеседники действительно хотят дружить, для них такое общение не станет помехой. Звонки и СМС уже стали чем-то необходимым в нашей жизни, и их обилие в человеческих отношениях не является катастрофой.
К тому же, множество персон по всему миру имеют интернет-друзей, которых никогда не видели, и пламя их общения не гаснет годами. Нельзя забывать и про случаи, когда школьные друзья разъезжаются по разным городам для поступления в ВУЗы, и им не остаётся ничего, кроме как расстаться и поддерживать общение дистанционно, однако их связь все по-прежнему крепка.
Многим людям долго наблюдать собеседника воочию может быть некомфортно, и потому общение на расстоянии в разы удобнее для них: так им гораздо легче вести диалог, поскольку они не боятся выглядеть странно или устанавливать зрительный контакт.
Конечно, найдется немало тех, кто будет выступать за доминацию живого общения, что тоже обоснованно. Людей, считающих общение "на созвоне" неполноценным в сравнении с реальным можно понять: возможность передать все свои эмоции целиком, тактильный контакт с собеседником и просто созерцание его прямо перед собой, несомненно, не ровня не безличным сообщениям. Объятия, касания -- это то, что не заменит никакая социальная сеть или телефонный звонок.
В заключение скажу, что поддерживать связь, не видясь подолгу, можно. Каждый имеет право придерживаться своих предпочтений в форме контакта с другими. У данной темы есть определенный набор плюсов и минусов, которые для кого-то значительны, а для кого-то и вовсе неощутимы. Единственной верной позиции насчет вопроса общения на расстоянии нет и быть не может, поскольку сколько людей, столько и мнений.

Автор: ElinaSok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.07.2019 19:57
Мотать страницу вверх