Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Что важнее - опыт или образование? Для того, чтобы определить приоритет, важно понимать на какую должность вы претендуете, в какой сфере ищите работу. Трудно представить грамотного педагога или врача без нужного образования. Однако, это скорее исключение из правил. В большинстве случаев, как показывает практика, работодатель ценит опыт. Выпускник вуза, который успел получить практический опыт во время обучения, в профессиональном плане будет на порядок выше остальных.

Можно учиться всю жизнь, менять учебные заведения, специальности и не приступить к практике. А можно и без диплома, имея определенные достижения и навыки стать превосходным специалистом.

К сожалению, в настоящее время академическое образование не дает тех знаний и опыта, которые необходимы в реальности. А значит, теоретические знания, при необходимости, можно приобрести уже в процессе работы.

Безусловно, во время обучения, мы получаем ценный опыт работы с большим объемом разнообразной информации, приобретаем навыки коммуникаций.

Однако, всего один год практики дает больше, чем четыре-пять лет, проведенных в аудитории вуза. И выходит так, что высшее образование – это не гарантия успешного трудоустройства.

Автор: TanyaNovikova

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.07.2019 23:22
Мотать страницу вверх