Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Безусловно, мода всегда подчинялась этому правилу. Нередко встречались случаи, когда возрождение получали те тенденции и предпочтения, которые казались забытыми или утраченными.

Человеческий вкус непостоянен, он меняется под множеством воздействий. Человек - создание непостоянное. То, что ушло в небытие находит воплощение в будущем. Можно привести элементарный пример – это простая соломенная крестьянская шляпа. Когда-то крестьяне плели такие шляпы из сухой соломы, чтобы уберечь голову от жары во время сенокоса и других работ в поле. Сейчас же такая шляпа кажется экстравагантной, придает ее владельцам шарм и обаяние свободного, легкого на подъем человека. Это лишь один из множества примеров того, как хорошо забытое старое становится модным в современности.

Дело не в направлениях моды или в уникальных решениях дизайнеров и модельеров. Дело в предпочтениях самих людей. Те предметы одежды, мебели и аксессуаров, которые были актуальны в прошлом всегда вызовут интерес у людей из более позднего времени.

Автор: ValentineZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх