Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Что касается меня, то я почти убеждена, что педантизм - это форма психического отклонения. Как мания или фобия. Мне самой не присущи черты характера, отличающие педантов от всех прочих "смертных". Жизнь по правилам - вообще не для меня. При этом, педантичные люди представляются мне некими роботами, неземными существами, которым "гигантская голова" с другой планеты выдала четкие руководства по выполнению определенных действий и они вынуждены следовать этим инструкциям. Этих людей мне жалко и я попытаюсь объяснить почему.

Отклонение от нормы, в моем представлении, заключается в том, что многие педанты не способны на импульсивные поступки, им чужды яркие эмоции, безрассудства и прочие, милые моему сердцу, безобразия. Мне не нравятся педанты, я их боюсь и остерегаюсь. Пусть говорят, что педантизм - это хорошее качество, но рядом с такими людьми я не чувствую себя в безопасности. Педанты хороши в работе, именно их фотографии чаще висят на стендах "Работник месяца", но мой страх перед ними от этого только усиливается - я боюсь "восстания машин".

Это эссе может показаться саркастичным и даже ироничным, но я не думаю, что читателю были бы интересны энциклопедические сведения о педантизме. А в моем представлении педантизм - это проклятие, а не Божий дар.

Автор: JuliaUmna

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.07.2019 07:17
Мотать страницу вверх