Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?


Современные детишки вряд ли смогут ответить на вопрос: «Кто круче- Винни Пух или Карлсон?». Большинство из них вообще может недоуменно вытаращить глазёнки:
-А кто это?
У них ведь свои мульт-герои. У нынешних-то. Они смотрят про Молнию Мак Куина, Шрэка, миньонов, Ореховую братву и прочих незнакомых старшему поколению, а оттого и непонятных существ.
Впрочем, не будем об извечном конфликте вкусов двух поколений.
Лучше попробуем рассказать о любимых мультяшных героях детей советского периода так, чтобы ими заинтересовались мальчики и девочки 2015-2017 годов рождения. Им как раз сейчас два-три годика, и очень важно сформировать их зрительские предпочтения.
Итак, Винни Пух. Толстый, мохнатый сладкоежка, летавший на воздушных шариках за мёдом. Он, конечно, не постоянно летал, а только в исключительных случаях: когда очень-очень хотелось полакомиться мёдом. Куда, вы думаете, он летал? В супермаркет? На рынок? Не угадали! Винни Пух, притворившись тучкой, летал к дуплу в огромном дереве, где жили дикие пчёлы. Да, забыла сказать: мёд у диких пчел очень вкусный, но очень опасный. Потому что каждый, кто надумает похитить у пчёл мёд, рискует грохнуться с высоты, или быть ужаленным сотней-другой пчёл-жадин. Но Винни Пух такой крутой сладкоежка, что даже такие опасности не смогли его остановить.
А вот другому летающему сладкоежке, Карлсону, который живёт на крыше, было гораздо легче добывать себе вкусненького. Потому что у его друга Малыша была Фрекен Бок, домоправительница, которая готовила сладкие пончики и варенье. Летающий в меру упитанный мужчина в полном расцвете лет, как называл себя сам летающий человечек с пропеллером на спине, чтобы добыть любимое малиновое варенье, строил вместе с Малышом разные козни Фрекен Бок.
Так что, наверное, всё-таки Винни Пух немножко круче Карлсона. Он ведь ещё мог съесть всю сгущёнку в гостях у Кролика и из-за этого застрять в дверях. Мог нечаянно съесть горшочек мёда, приготовленного в подарок ослику Иа, но не растеряться и всё-таки сделать подарок другу на День рождения.
Зато Карлсон умел ставить свой моторчик на беззвучку, тихонько подлетать к Фрекен Бок, притворившись приведением и веселить Малыша, когда тому было грустно. А ещё вместе с Малышом он однажды напугал воров.
Вообще, у каждого своё мерило «крутизны». Надо просто самому посмотреть эти весёлые и добрые мультфильмы и решить, кто же всё-таки круче.

Автор: NGorb1963

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2019 17:08
Мотать страницу вверх