Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

С трудностями сталкивается каждый. То, что одному просто лёгкое затруднение, другому — тяжёлое испытание.

Мне труднее всего даётся ответственность за своего ребёнка. Вырастить достойного члена общества, не наделав при этом ошибок в воспитании, очень сложно. Ребёнок с первых дней жизни находится под нашим влиянием, мы так или иначе формируем его личность, его восприятие мира, отношение к окружающим. Любой наш поступок может наложить отпечаток на всю его жизнь.

Многие из нас знают, что такое психологические травмы и что большинство из них получены ещё в детстве. Прикрываясь любовью, родители часто ломают жизнь своим детям, заставляют жить их по своим правилам, навязывая свои интересы. Чтобы не навредить своему ребёнку, нужно понять и принять то, что любовь может быть как созидающей, так и разрушающей. Где та тонкая грань, за которой наша забота превращается в излишнюю опеку и вмешательство в чужую жизнь?

Воспитание детей — это самая трудная и неблагодарная работа. Воров, насильников и убийц воспитывали любящие родители. Из розовощекого младенца может вырасти как и великий учёный, так и опасный психопат. И зависит это только от того, в какой атмосфере и обстановке он рос, какие ценности ему пропагандировали взрослые. Очень важно наладить искренние отношения со своим ребёнком, чтобы в любой сложной ситуации он знал, что у него есть поддержка, его любят и примут любым.

Автор: AnastasiaZador

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2019 17:43
Мотать страницу вверх