Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек существо социальное. Мы окружены людьми от рождения до последнего дня жизни. Благодаря социуму каждый из нас становится личностью со своими индивидуальными интересами, предпочтениями, целями и путями их достижения.
Мнение окружающих, будь то критика или дружеский совет, играет немаловажную роль в становлении характера. Люди по-разному реагируют на чужие суждения: кто-то прислушивается, кто-то отвергает, кто-то занимает нейтральную позицию.
Что касается лично меня, я всегда руководствуюсь внутренними ощущениями в конкретной ситуации, а также стараюсь более вдумчиво воспринимать информацию, если она исходит из уст близкого человека. На мнения, касающиеся моего внешнего вида и качества выполненных мною работ, я обращаю особое внимание, прислушиваюсь к ним, чтобы совершенствоваться. Ведь если не будет критики, не будет и развития. Но в ситуациях, когда есть резкий негатив в мою сторону и нездоровая субъективная позиция у высказывающегося, я выслушиваю его, не принимая никаких действий, и не реагирую в дальнейшем на подобных агрессоров. Считаю, что необходимо сохранять самоуважение, и видеть грань между мотивирующей критикой и угнетающей.

Автор: kvachka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2019 14:38
Мотать страницу вверх