Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я считаю, что успешным и уверенным в себе людям, к которым я себя отношу, чужда зависть, и они могут от всей души, искренне похвалить другого человека, преуспевшего в чем-либо. Поэтому я всегда стараюсь отмечать достоинства и успехи своих друзей, коллег или просто знакомых. Стоит отметить однако, что существует тонкая грань между "хвалить" и "лебезить", и здесь важно не пересечь эту грань. Кроме того, я стараюсь хвалить человека только если действительно считаю, что он заслужил одобрения, в противном случае это будет выглядеть неестественно.

Например, я могу похвалить подругу за удачный выбор платья, если оно и правда мне нравится, но я промолчу, если оно не в моем вкусе. Или же скажу коллеге, какой он молодец, так как получил повышение или премию. Но если я буду знать, что эта привилегия досталась ему несправедливо, то не стану кривить душой и хвалить его или её.

По моему мнению, комплименты – это хороший способ укрепить или улучшить отношения с человеком, и не стоит им пренебрегать, если надеешься на развитие этих отношений. Но не стоит забывать и о сказанном выше – всегда необходимо разграничивать похвалу и грубую лесть.

Автор: Aleksashka1005

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.07.2019 07:20
Мотать страницу вверх