Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок

Никогда не задумывался на вопросом: “Как написать статью без ошибок?”. Кажется, все предельно просто – надо писать без ошибок: грамматических, стилистических и т.д. . Вообще-то, писать без ошибок легко – пиши только простые предложения и используй только знакомые слова, в правописании которых уверен на 100%, но, кто будет читать такую статью? Статья может быть на живую и очень интересную тему, но если она написана простыми предложениями и с применением простых казенных слов и выражений, - читать ее никто не будет, потому, что читать такое произведение - неинтересно. Поэтому, писать надо живым языком, не боясь применения, всякого вида, оборотов, сравнений, причастий, деепричастий, незнакомых и широкоупотребляемых ярких слов и выражений и других языковых приемов и нюансов – все это залог того, что ваша статья будет интересной и, значит, ее будут читать. А вот, после ее написания, обязательно проверьте всю статью на наличие ошибок и, в первую очередь – грамматических. После этого проверьте расстановку запятых и других знаков препинания и, наконец, стилистику вашего произведения. Не стыдитесь и не ленитесь, при этом, заглядывать в словарь и,если надо, в грамматику русского языка.

После проведенной проверки на грамотность, сделайте обязательную проверку вашей статьи на уникальность. Есть много программ, которыми можно пользоваться для проверки уникальности текста, но самые известные из них и широкоприменяемые – это AdvegoPlagiatus, Etxt Антиплагиат, Content-watch.ru.txt.

Кстати, существуют ,также, и программы, проверяющие ваш текст на грамотность, но полностью доверять им не стоит. Кроме того, надо постоянно совершенствовать свою грамотность, потому что грамотность – это показатель вашей интеллигентности, ума и уровня духовного развития личности!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2013 00:32
Мотать страницу вверх