Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Действительно, а зачем подавать нищим? Может быть, лучше этого не делать?
Много людей не подают бедным людям, говоря, что этим мы провоцируем их на безделье. С их мнением нельзя не согласиться. Но не во всех случаях оно верно. Конечно, отвратительно, когда у тебя просит денег сильный и здоровый мужчина, способный честным трудом заработать на хлеб. Однако, когда к тебе подходит грязный мальчик в разорванной одежде, всегда хочется помочь ему.
Однажды я встретил такого ребенка. Это было в Новосибирске 2 года назад. Помню, что я шел из магазина и рядом с ним увидел мальчика цыганской внешности, который был весь в грязи. Он просто стоял рядом с маленькой пустой коробкой. Мне стало так жаль его, и в то же время я удивился его гордости, ведь он не стал навязываться к людям, а просто ждал. Я, не сказав ни слова, положил в его коробочку батон хлеба, 5000 рублей и ушел.
И все же, зачем подавать нищим? Я не знаю точного ответа. Могу сказать только, зачем это делаю я. Может быть, в этом есть немного от понятий о гуманизме и доброте или слегка приятное ощущение того, что я помог кому-то, спас от голодной смерти.

Автор: nikonikonii

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2019 12:06
Мотать страницу вверх