Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Никогда раньше не задумывалась над тем, насколько я замкнута, но теперь, проанализировав исходные данные, могу с радостью отметить, что представляю собой некую золотую середину. В моем характере гармонично сочетаются черты экстраверта и интроверта. Для меня не составляет труда задать вопрос незнакомому человеку, если того требуют обстоятельства, я не стану испытывать неловкости, если мне нужно будет, например, спросить дорогу, или узнать, который час. Но вместе с тем я не имею привычки заводить разговоры с людьми в очередях или выкладывать посторонним все факты своей биографии через пять минут после знакомства.

Я действительно не испытываю никакого восторга от работы, требующей постоянной коммуникации с людьми, мне приятно работать в одиночестве и не приходить ежедневно в офис. Мне совершенно не хочется встречаться с клиентами лично или общаться с ними по телефону, поэтому я всегда старалась избегать вакансий, связанных с торговлей и сферой обслуживания.

Однако, если дело касается моих родных, друзей или просто хороших знакомых, то я всегда открыта для диалога и легко иду на контакт. Я могу обсудить с ними любые вопросы, выслушать, попытаться найти совместное решение проблемы, или же наоборот, поделиться своими радостями и бедами. У меня очень широкий круг общения, складывающийся на основе схожих увлечений и интересов, но далеко не все люди, которые в него входят, становятся для меня по-настоящему близкими.

Таким образом, можно сделать вывод, что замкнутым человеком меня назвать нельзя, потому как никаких проблем с коммуникацией и социализацией я не испытываю. Разумеется, вынужденное общение я стараюсь свести к минимуму, но при этом я не стану угрюмо бормотать под нос или делать вид, что не слышу, если ко мне обратится посторонний.

Автор: Mariatarasova82

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2019 13:32
Мотать страницу вверх